在1000m长跑考试中,大梦的成绩是3分20秒,它的平均速度是——m/s,起跑150m所用的时间为25s,

在1000m长跑考试中,大梦的成绩是3分20秒,它的平均速度是——m/s,起跑150m所用的时间为25s,
在1000m长跑考试中,大梦的成绩是3分20秒,它的平均速度是——m/s,起跑150m所用的时间为25s,平均速度为——m/s
yu791029 1年前 已收到1个回答 举报

嫣然一枪 幼苗


第一问:3分20秒=200s
根据v=s/t=1000m/200s=5m/s
第二问:
根据v=s/t=150/25=6m/s
希望可以采纳


4