比如4kg÷0.57×10的-3次方每立方米,这该怎么除?还有如果除数和被除数都是科学计数法表示的,那该怎么除?还有单位

比如4kg÷0.57×10的-3次方每立方米,这该怎么除?还有如果除数和被除数都是科学计数法表示的,那该怎么除?还有单位该怎么换算?
还有乘法,这些怎么算?
tinggy4 1年前 已收到2个回答 举报

灵幻游侠 幼苗


4kg÷0.57×10的-3次方每立方米=(4÷0.57)×10的3次方(kg/m³)=7.02×10³kg/m³
如果除数和被除数都是科学计数法表示的,则两个一位小数相除,10的多少次方的多少次方相减.
单位换算:1g/cm³=1000kg/m³

1年前 追问

10

tinggy4 举报

DzǾǴηӣ

举报 灵幻游侠

˾Ǵηӣ磺 105η103η=108η5+3=8

viruslu 幼苗


跟密度的单位保持一致,即g/cm3,或kg/m3.
1m3=1cm6


2