(2500乘36乘300)除(20乘12乘8乘15000)

s020467 1年前 已收到2个回答 举报

piaohaizimeng 幼苗


(2500乘36乘300)除(20乘12乘8乘15000)
=(2500乘36乘300)除(12乘8乘300000)
=(2500÷8)×(36÷12)×(300÷300000)
=312.5×3×0.001
=0.9375


6

biebg 幼苗


(2500×36×300)/(20×12×8×15000)=15/16约分一下就好了


2