很难的应用题应用题 敬老院管理员买来362个苹果,234个梨,平均分给敬老院的老人吃,分完后多出5个苹果和3个梨,以至每

很难的应用题
应用题 敬老院管理员买来362个苹果,234个梨,平均分给敬老院的老人吃,分完后多出5个苹果和3个梨,以至每个人分到的梨和苹果都少于30个,求敬老院的人有几个?
zwww100 1年前 已收到1个回答 举报

beibei0477 幼苗


362-5=357=3×7×17
234-3=231=3×7×11
敬老院有3×7=21个人

1年前 追问

8

zwww100 举报

对不起,能解释一下么,告诉我你的qq我的是1138923540 能在qq上告诉我么?

举报 beibei0477

181143365,你来这群吧

zwww100 举报

我的验证是百度知道