已知|a|=10,|b|=12,且(3a)*(b/5)=-36,则a与b的夹角为?

悠然见南山1209 1年前 已收到1个回答 举报

a357510 春芽


a*b=-60
cos=a*b/(|a|*|b|)=-1/2
所以=120


4