被减数除以减数与差(非0)的和,商是( )

被减数除以减数与差(非0)的和,商是( )
3Q
gangbaby1980 1年前 已收到5个回答 举报

lauyer 幼苗


1


2

任新娜 幼苗


1
被减数等于减数加差
所以原式就是被减数除以被减数,商是1


2

caosizhu 幼苗


被减数除以减数与差(非0)的和,商是(1 )

5-4=1
则5/(4+1)=5/5=1


1

woswuhanren 幼苗


1


1

yayiyo1111 幼苗


1


0