明明家买了一个长方形的小桌子,桌面的长是39分之28,宽是21分之12米,你能算出它的面积有多少平米么?

明明家买了一个长方形的小桌子,桌面的长是39分之28,宽是21分之12米,你能算出它的面积有多少平米么?
急用
水千金 1年前 已收到2个回答 举报

不如dd之久矣 春芽


面积
28/39x12/21=16/39平方米


7

血冰蝉 幼苗


28/39*12/21=16/39


2