一个长方体,如果高增加4厘米后就成了正方形,表面积增加了320平方厘米.这个长方体的体积是多少立方厘米?

0051111 1年前 已收到4个回答 举报

yangku 幼苗


体积6400,高16,平面边长20


4

selina_127 幼苗


底面周长:320/4=80 厘米
正方体边长:80/4=20厘米
体积:20*20*(20-4)=6400 立方厘米


2

yy小猪 幼苗


底面周长:320/4=80 厘米
正方体边长:80/4=20厘米
体积:20*20*(20-4)=6400 立方厘米


1

wenlong8800 幼苗


底面周长:320÷4=80(厘米)
正方体边长:80÷4=20(厘米)
体积:202×0×(20-4)=6400(立方厘米)


1