求解 分解因式mn(m-n)-m(n-m)^2 每一步都要,最好带上解释,急求啊,感谢!

yycdyx 1年前 已收到2个回答 举报

zcl9088 花朵


mn(m-n)-m(n-m)^2
=mn(m-n)-m[-(m-n)]^2
=mn(m-n)-m(m-n)^2
=m(m-n)[n-(m-n)]
=m(m-n)(2n-m)


7

hpsz8066 果实


mn(m-n)-m(n-m)^2
=mn(m-n)-m[-(m-n)]^2
=mn(m-n)-m(m-n)^2
=m(m-n)[n-(m-n)]
=m(m-n)(2n-m)


3