谁可以帮我写出600平方厘米转化为平方米的过程?

烟雾 1年前 已收到2个回答 举报

wangfangzhi623 幼苗


1米=10分米=100厘米
1平方米=100^2平方厘米=10^4平方厘米
1平方厘米=10^-4平方米
600平方厘米=600*10^-4平方米=600/10000平方米=0.06平方米
是要这样的过程吗?


3

yqjf_c55xt_66bd 花朵


600/10000=0.06(平方米)


2