一个工地运进5/3吨水泥,用去1/2吨又运进2/3吨,这时工地上有多少吨水泥?

一个工地运进5/3吨水泥,用去1/2吨又运进2/3吨,这时工地上有多少吨水泥?
hweei 1年前 已收到2个回答 举报

两只小鸟吵架吵架 幼苗


共有=5/3-1/2+2/3=7/3-1/2=14/6-3/6=11/6吨
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


5

海风007999 幼苗


5/3-1/2+2/3=5/3+2/3-1/2=7/3-1/2=11/6吨

很高兴为你解答,满意请采纳


1