5,5,5,1这四个数字要用怎样的运算法则来列等式才等于24?

孤草看星 1年前 已收到3个回答 举报

070603060 幼苗


(5-1/5)X5=24


2

只手摘星 花朵


(5-1/5)*5=24


2

我不是小鱼 幼苗


(5-1/5)X5=24


0