1又十一分之五的分数单位是多少,再加上几个这样的分数单位就是最小的质数

羽绒服专卖 1年前 已收到1个回答 举报

syj421 幼苗


1又十一分之五的分数单位是(十一分之一)
最小的质数是2
1又十一分之五=16/11
2-16/11=6/11
所以再加上(6)个这样的分数单位就是最小的质数


6