分解因式(x^2+16)^2-64x^2

江心秋月529 1年前 已收到1个回答 举报

zzybk 幼苗


(x^2+16)^2-64^2
=(x^2+16)^2-(8x)^2
=(x^2+16+8x)(x^2+16-8x)
=(x+4)^2(x-4)^2


9