2X-3.8=25.9-4.5x

天梦水银 1年前 已收到1个回答 举报

s6y7 幼苗


2X-3.8=25.9-4.5x
2X+4.5x=25.9+3.8
6.5x=29.7
x=4.57
结果是约等于吧


2