已知一个45度角的直角三角形,底边为4,求面积?

lovegqqz 1年前 已收到2个回答 举报

kk王的眼泪 春芽


作底边的高为2 面积=4×2÷2=4


10

wendayyin 幼苗


做底边高,交点把底边分为一半。高为2. 2×4/2=4


2