一根长6米的长方体木料,体积是3立方米,横截面面积是()平方米?

不落de雨 1年前 已收到2个回答 举报

lwhqjy 种子


3÷6=0.5
所以
横截面面积是(0.5)平方米


8

aichong3411 幼苗


体积=底面积×高(长)3÷6=0.5
所以
横截面面积是(0.5)平方米
满意请采纳


1