一块长方形的草地,面积是一百平方米,宽是五米,长是多少米?小刚每天绕着草地走了多少米 小

一块长方形的草地,面积是一百平方米,宽是五米,长是多少米?小刚每天绕着草地走了多少米 小
一块长方形的草地,面积是一百平方米,宽是五米,长是多少米?小刚每天绕着草地走了多少米 小刚每天绕着草地走八圈
掌灯人119 1年前 已收到1个回答 举报

小rrOLIV 幼苗


长,20米,小刚每天走(20+5)*2*8=400米

1年前 追问

8

举报 小rrOLIV

长,20米,小刚每天走(20+5)*2*8=400米

举报 小rrOLIV

一圈是50米,八圈是400米,长用面积除宽就是100/5=20