一台抽水机0.9小时可以抽水45吨,一小时可以抽水多少吨?抽一吨水需要多少小时?

ldw寻-梦 1年前 已收到4个回答 举报

nightsoul_091 春芽


45/0.9 = 50吨/小时
一小时可以抽水50吨
1/50 = 0.02小时
抽一吨水需要0.02小时


8

涓涓惜流 幼苗


45÷0.9=50;0.9÷45=0.02


1

king831016 幼苗


45÷0.9=50吨
1÷50=0.02小时


1

空空蕩蕩 幼苗


一小时能抽50吨


0