切糕的密度是多少 我没计算过 更何况 我也不敢买.,..

切糕的密度是多少 我没计算过 更何况 我也不敢买.,..
说真的 别调侃
罗吾我 1年前 已收到1个回答 举报

海鸥susan 春芽


根据公布数据,总共16辆车,切糕总重5520斤,假定每辆车都是完整的切糕,则每块切糕的质量为m=5520/16/2=172.5公斤,也就是345斤(的确够沉的,).
假定每块切糕长宽高为1m*0.5m*0.3m,则一块切糕的体积为V=0.15m3
根据密度公式ρ=m/V,可得切糕的密度为1150kg/m3.其密度与有机玻璃的密度相当.


3