运送一批货物用三辆大卡车八小时运完用四辆小卡车九小时运完现用两辆大卡车和小卡车同时运几小时可以运完

运送一批货物用三辆大卡车八小时运完用四辆小卡车九小时运完现用两辆大卡车和小卡车同时运几小时可以运完
用算术方法
接龙189 1年前 已收到1个回答 举报

就象早63 幼苗


24X=36Y 2X=3Y
X+Y=5/3X
5/3X*K=24X
K=14.4


11