1.25×5.6+2.25×4.4

hapymtverest 1年前 已收到1个回答 举报

shineandelve 幼苗


1.25*5.6+2.25*4.4 =1.25*5.6+(1+1.25)*4.4 =1.25*5.6+1.25*4.4+4.4 =1.25*(5.6+4.4)+4.4 =1.25*10+4.4 =12.5+4.4 =16.9


9