小数乘法问题,填空的小数乘法中,如果积小于被乘数,那么乘数一定( )1.A.大于 B.等于 C.小于填什么?

可爱毛丫头 1年前 已收到3个回答 举报

枕霞仙子 春芽


答案是:C.

1年前 追问

3

可爱毛丫头 举报

请举例,谢谢

举报 枕霞仙子

5×0.4=2 5>2 0.4<1.

树海之鱼 幼苗


选C 如2×0.2=0.4不符合题意 1×0.2=0.2也不符合题意 0.9×0.2=0.18符合题意


2

张强800813 幼苗


c 比如0*1等于0


1