在一批游客中,有3/4的人懂法语,4/5的人懂英语,两种语言都懂的占13/20,还有十人两种都不会,一共有几人

usdhdx 1年前 已收到1个回答 举报

xger 春芽


总数人=10÷(1-3/4-4/5+13/20)=10÷0.1=100人


10