如果一秒内加速度是1m那么这一秒里位移是多少 如果一秒内加速度是1m那么这一秒里位移是多少

如果一秒内加速度是1m那么这一秒里位移是多少 如果一秒内加速度是1m那么这一秒里位移是多少
说的有一点含糊是吧?加速度单位我打错了,不好意思啊,应该是一米每秒的平方,还有我问的就是说初速度为零的时候,呵呵,可是下面几位都有答的差不多,我怎么选取最佳答案啊,..这么热心。
VERYGOOD123 1年前 已收到6个回答 举报

我前途也挺好的2 幼苗


加速度的单位是m/s^2,你说的加速度是1m是什么意思?如果是1m/s^2,那么由于初速度不确定,其位移也无法计算出来,只能是位移s=vt+1/2at^2,代入数据s=v+0.5.


6

门先生 幼苗


这个题目不完整没给出初速度 没法算


2

khg2528572 幼苗


如果初始速度是0,位移是1/2m
如果初始速度非零,答案就很不确定了,答案取还决于初速度V(包括大小和方向),最后答案为V+1/2,其中V和1/2都是矢量。


1

婴-粟-花 幼苗


没给初速度算个啥劲儿啊楼上!s=v0t+1/2at^2


0

风吹帘 幼苗


1m


0

十年_ 幼苗


如果没有告诉初速度,就没法解
如果初速度为0,则位移是S=0.5M


0