(10-6分之5)乘5分之4等于几?

小力非刀 1年前 已收到3个回答 举报

踏着轨道走 幼苗


(10-6分之5)乘5分之4
=10*4/5-5/6*4/5
=8-2/3
=7又1/3


5

mhgqha 幼苗


三分之二十二


0

caryali 春芽


(10-6分之5)乘5分之4
=10*4/5-5/6*4/5
=8-2/3
=7又1/3
(10-6分之5)乘5分之4
=10*4/5-5/6*4/5
=8-2/3
=7又1/3


0