已知a是根号5的整数部分,b是根号5的小数部分,求ab

爱睡的猪宝宝 1年前 已收到3个回答 举报

第一排 春芽


已知a是根号5的整数部分,b是根号5的小数部分,求ab
√5=2.2.
所以a=2,b=√5-2
ab=2*(√5-2)=2√5-4


6

离不开who 幼苗


a=2,b=根号5-2,ab=2*(根号5-2)=2根号5-4


2

重歼307 幼苗


a=2,b=根号5-2,a*b=2*(根号5-2)=2根号5-4


0