如果规定符号*的意义是a*b=a+b\ab,求2*3*4的值

lyy0291 1年前 已收到2个回答 举报

daisy1507 幼苗


答:
2*3=(2+3)/6=5/6
5/6*4=(5/6+4)/(10/3)=29/20
所以2*3*4=29/20


3

大树上的考拉 幼苗


2*3=(2+3)/6=5/6
5/6*4=(5/6+4)/(10/3)=29/20
2*3*4=29/20


0