一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的40%,离中点还有5千米,甲乙两地相距多少米?

年华9 1年前 已收到4个回答 举报

sgliubo 春芽


5÷(1/2-40%)=50(千米)


2

雪地纵横 幼苗


1/2=50%
5÷(50%-40%)=50(千米
5÷(1/2-40%)=50(千米


1

有你不渺茫 幼苗


1/2=50%
5÷(50%-40%)=50(千米)


0

fayicai 幼苗


50000米


0