(5y+1)(5y-1)-5(y+25y平方)

世上可有孟婆汤 1年前 已收到1个回答 举报

patrick_0201 花朵


(5y+1)(5y-1)-5(y+25y平方)
=25y平方-1 - 5y - 125y平方
= -100y平方- 5y - 1

1年前 追问

2

举报 patrick_0201

如果y=2/5,或者y=-9/20,结果可得-19