28*4+28*6怎样算简便法,

万骨 1年前 已收到3个回答 举报

baoxue1988 花朵


28*4+28*6=28*(4+6)=28*10=280


3

李伯清 幼苗


28*(4+6)=28*10=280


1

廖盛 幼苗


28*(4+6)=280
我在想大家对于这种RZ的问题是应该趋之若鹜呢 还是敬而远之~??


0