解方程:6x(n-2.8)=18

qq422471000 1年前 已收到8个回答 举报

zgd1314 幼苗


6x(n-2.8)=18
楼主这里的未知量是n?
对吧
首先2边同时除以6
得到n-2.8=3接着同时加2.8
n=5.8
所以这方程的解是n=5.8
你看下,明白没?没得话,
这里说实在的最主要的还是方法,方法掌握了,类似的问题都能解决了!
像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!
祝你学业进步!


6

不响的闹钟 幼苗


6(n-2.8)=18
n-2.8=3
n=5.8


2

纷郁_ee 幼苗


n-2.8=3
n=5.8


1

markyphy 幼苗


6x(n-2.8)=18
如果x是乘号,6(n-2.8)=18
n-2.8=3
n=5.8
如果x是未知数,x=3/(n-2.8) 其中n不等于2.8


1

qghg 幼苗


n=5.8


1

haoriqing 幼苗


5.8


1

babysunny 花朵


n-2.8=3
n=5.8


0

小牛快跑0502 幼苗


n-2.8=18/6=3,所以n=3+2.8=5.8


0