李明在计算(1995一口)÷5+21时,没有注意括号,按照没有括号的顺序计算啦,得到的结果是2003.正确的结果应该是多

李明在计算(1995一口)÷5+21时,没有注意括号,按照没有括号的顺序计算啦,得到的结果是2003.正确的结果应该是多少?
xi2yuan 1年前 已收到1个回答 举报

yangkaixin 幼苗


1995-口÷5 +21=2003
1995 +21-2003=口÷5
所以口=(1995 +21-2003)×5=65
原来的答案
=(1995 +65)÷5 +21
=407
如满意请采纳^v^


9