小明的数学成绩是小丽的9/10,小刚的数学成绩是小明的8/9,小刚的数学成绩是小丽的?

心野0 1年前 已收到2个回答 举报

k0tx 春芽


9/10×8/9=4/5
小刚的数学成绩是小丽的4/5


5

紫壁樵歌 精英


9/10×8/9=4/5


2