一次体育达标测验,全班平均分是86.已知男生有25人,平均独人得分87.7分,女生平均每人得分

一次体育达标测验,全班平均分是86.已知男生有25人,平均独人得分87.7分,女生平均每人得分
这个班女生有多少人?
dq81 1年前 已收到1个回答 举报

txdiniu 幼苗


男生比平均分多出的分和女生少的分相等
87.7-86.5=1.2
1.2*25=30
86.5-85=1.5
30/1.5=20
女生有20人


10