师徒二人共同加工一个零件,原计划18又6分之5小时完成.已知徒弟每小时加工12个零件,师傅每小时加工多少

师徒二人共同加工一个零件,原计划18又6分之5小时完成.已知徒弟每小时加工12个零件,师傅每小时加工多少
个零件?
470334014 1年前 已收到1个回答 举报

lazybear87 幼苗


18分之1X(18又6分之5-1.5)=26/27
(1-26/27)÷1.5=2/81
12÷2/81= 486(个)
486÷18-12=15(个)
答:师傅每小时加工15个.
这个么?


6