7x-3(x +40)+2(50-4x)=10-3(50-2x)

lflj999 1年前 已收到1个回答 举报

荣杞 种子


7x-3(x +40)+2(50-4x)=10-3(50-2x)
7x-3x-120+100-8x=100-150+6x
6x-7x+3x+8x=150-100+100-120
10x=30
x=30÷10
x=3

1年前 追问

10

lflj999 举报

错了,x=12,我们老师说的

举报 荣杞

那就是你写错了,不信就算了