师徒两人做零件,师付工作8小时,徒弟工作6小时,共做了312个零件,已知徒弟5小时与师付2小时做的零件相等,问师付`徒弟

师徒两人做零件,师付工作8小时,徒弟工作6小时,共做了312个零件,已知徒弟5小时与师付2小时做的零件相等,问师付`徒弟每小时各做多少?
cc整容 1年前 已收到1个回答 举报

onexun 幼苗


8÷2=4
徒弟每小时
312÷(6+4x5)
=312÷26
=12个
师傅
12x5÷3=30个
请好评

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


3