甲、乙两个施工队合挖一条水渠,用20天完成了任务.如果有甲队单独施工,需要50天,如果由乙队单独施工,需要多少天

rr0e25 1年前 已收到2个回答 举报

17068274 幼苗


1÷(1/20-1/50)=100/3天


3

huohua85 果实


乙=1÷(1/20-1/50)=100/3天


1