19度37分26秒乘9等于几?

xs50 1年前 已收到4个回答 举报

快乐才是生活 幼苗


1度=( 60)分.而1分=(60)秒.所以1度=(3600)秒..
即1度=( 60)分=(3600 )秒
所以先从低位算起
秒位 26*9=234秒=180+54=3分54秒 取54秒
分位 37*9+3=336分=5*60+36=5度36分 取36分
度位 19*9+5=176度
19度37分26秒乘9等于176度36分54秒


6

alongjun 幼苗


176°36'54"


2

沟边看海 花朵


19度37分26秒乘9
=171 °333′234〃
=171 °336′54〃
=176 °36′54〃


1

风里追风 幼苗


176 °36′54〃


1