亮亮做对了12道题,占总题数的5分之4.超超做对了总题数的3分之2.

亮亮做对了12道题,占总题数的5分之4.超超做对了总题数的3分之2.
亮亮做对了12道题,占总题数的5分之4.
超超做对了总题数的3分之2.
超超做对了几道题?
没没146 1年前 已收到2个回答 举报

sslanse6989 幼苗


亮亮:12题,占总题数4/5,由此推出总题数为15题(12÷4/5=15);
超超:答对总题数的2/3,所以为15×2/3=10题.

1年前 追问

8

没没146 举报

15X2/3=10这样算出来的

举报 sslanse6989

然后呢???

幸福的态度 幼苗


是10道题目


2