二十三分之二十二减去(十九分之九加上十九分之十减去二十三之一)能简便就简便

肥罗嗦 1年前 已收到1个回答 举报

有情之人 春芽


22/23-(9/19+10/19-1/23)
=22/23-(1-1/23)
=22/23+1/23-1
=1-1
=0


7