三个急需答案和详细解题过程的数学题

三个急需答案和详细解题过程的数学题
1.绝对值小于2004的所整数的和是?
2.计算(-2)+4+(-6)+8……(-98)+100+?
3.养护小组乘车沿东向西得公路巡视维护,某天早晨从甲地出发,晚上到达乙地,约定向东为正方向,行走记录如下:(单位:千米)
+23, —12,+5, —12,—8 +15 —9 —6
1.问乙地在甲地的何方,相距多少千米?
2.若汽车行驶每千米耗油0.35升,求该天共耗油多少升?
冰心语 1年前 已收到1个回答 举报

yu361450169 幼苗


1.0(任何数的绝对值都是正的和负的,同一个数的正负相加只可能等于0)
2.(-2)+4+(-6)+8...+(-98)+100=100除以2=50
3.23-12+5-12-8+15-9-6=-4 所以乙地在甲地的西方,相距4千米
2.0.35乘4=1.4(升)该天共耗油1.4升


7