我在初二期中考中,数学46,语文77,英语69,物理80.这样的成绩能考上高中吗

5211298 1年前 已收到8个回答 举报

hhlm 幼苗


只要你能在初三真正的刻苦一把就可以的 初中前两年随便过 初三一定要认真 一定可以考上高中的。


2

caiyzh 幼苗


46+77+69+80=123+149=272。272/4=68。要每门90以上!


2

八道子 幼苗


初三要比别人加倍的努力,虽然还是有点勉强,但要加油,不可以放弃,别人在玩时你要做练习,别人写练习时你要写双倍的,课后多问老师问题,不要放弃!!!


2

yunyouseng 幼苗


那得看看是什么样的高中,你的理科若是好好发展,那么上个普通高中应该没什么太大的问题,你的理科好好搞,初中阶段不能掉队,在人的一生中,首先要好好抓住一分一秒,初中前两年可不能像上面网友说的随便过哦,因为基础不打好,上初三就赶不上了,我的老师跟我们讲过,现在我已高二了,你有决心就好好努力!...


1

花花我爱你 幼苗


笨,够呛咯


1

pvg4594 幼苗


我高一,录取分数线是550.(包括体育、实验分


1

小样乖乖jing 幼苗


看现在的成绩考高中是很困难了,不过你现在上初二还来得及,那门课不行就赶快补习还要靠自己的努力,相信你一定没问题的,加油吧!看你的数学 英语 语文试卷在哪里失误大就在那里多下点功夫。千万不敢越积越多,不懂的赶紧问,你也可以在电脑上找和课本一样的视频教学看看,应该对你有帮助的。...


0

fe_head 幼苗


能,只要你今后刻苦,用心,努力,你肯定能考上好的高中


0