2010×20112011—2011×20102010 =2010×2011×10001-2011×2010×10001

2010×20112011—2011×20102010 =2010×2011×10001-2011×2010×10001 =0
抱歉
璕璕 1年前 已收到1个回答 举报

wuyuedong 花朵


第一个乘法中的20112011除以2011得到的结果是10001所以2010×20112011=2010×2011×10001第二个乘法中的20102010除以2010得到的结果也是10001所以2011×20102010 =2011×2010×10001 这样就得出2010×20112011—2011...


7