28x减4又10分之3等于9.

花落红 1年前 已收到3个回答 举报

风很凉 春芽


28x-4又3/10=9.7
28x=97/10+43/10
28x=140/10
28x=14
x=0.5


5

guineapig521 幼苗


原式=
280X-43=97
x=2分之1


1

cdkevin 幼苗


28x-10分之43=10分之97
28x=10分之140
28x=14
x=2分之1
希望以后好好学习。


0