一个班级20人参加语文,11人语文满分,12人数学满分,求几人语文,数学都满分.

陈皮小麦 1年前 已收到10个回答 举报

fanli3222 幼苗


11+12-20=3


4

化干戈和 幼苗


3个人


2

honestmjj 幼苗


因为语文有11个人满分,数学有12个人满分,这样就有11+12=23个人
而总共有20个人,所以就可知道多23-20=3人
所以有3人语文、数学都满分


2

逮着谁俺ww谁 幼苗


3


1

张阵 幼苗


这个有唯一的答案?


1

王春云 幼苗


3人


0

跑掉了 幼苗


11+12-20=3(人)


0

dadakiss00 幼苗


11+12=23(人)20-23=39(人)


0

胖子要入冬眠 幼苗


语文和数学都满分的答案是:0——11中的任意一个数,包括0和11.


0

zsxmmhd 幼苗


是不是个不等式?


0