设f(x)=2^(x-2)且f(4^x)=1/5,求x.

军营小号 1年前 已收到1个回答 举报

铁血罗威 幼苗


f(4^x)=1/5 f(x)=2^(x-2)
2^(4^x-2)=1/5
x=21/40


8