100乘[(0.1乘0.1除以10)除以0.1]求巧算或过程.

haiyangying 1年前 已收到1个回答 举报

hope220 幼苗


100×【(0.1×0.1÷10)÷0.1】=100×【(0.1×0.1)÷(10×0.1)】=100×0.01=1


6