商店运来一些水果,运来苹果30筐,桔子筐数是苹果的6分之5,同时又是梨的4分之1,运来梨多少筐?(方程)

guhaidong 1年前 已收到3个回答 举报

di5baichi 幼苗


设梨X筐
X/4=30*5/6
X/4=25
X=4*25
X=100
运来梨100筐

1年前 追问

7

guhaidong 举报

可以不用符号吗? 我看不懂

举报 di5baichi

X/4=30×5/6 X/4=25 X=4×25 X=100

life400 花朵


设运来梨x筐。
1/4X=30x5/6
1/4x=25
x=100


2

123亲切器 幼苗


设梨X筐
X/4=30*5/6
X/4=25
X=4*25
X=100
运来梨100筐
设梨X筐
X/4=30*5/6
X/4=25
X=4*25
X=100
运来梨100筐


0